Exklusivpartner

Warnung vor Betrügershops mit Taurus Fitnessgeräten

In letzter Zeit wurden die Taurus Fitnessgeräte in fremden Online-Shops angeboten, die nicht zu den Exklusivpartnern der Marke Taurus Fitness gehören. Dabei handelt es sich zum Beispiel um Shops wie www.aktivort.com, www.gymbario.com oder www.sportiumshop.com.

Bitte kaufen Sie nicht bei diesen Anbietern, da es sich um Betrügershops handelt. Diese Online-Shops locken mit günstigen Angeboten und täuschen sichere Zahlarten vor. Beim Kauf jedoch hat der Kunde nur die Möglichkeit zur Zahlung per Vorkasse – die bestellte Ware erhält er jedoch nicht.

Taurus Fitnessgeräte werden ausschließlich über unsere vertrauenswürdigen Exklusivpartner Sport-Tiedje, Fitshop, Powerhouse Fitness und T-Fitness vertrieben. Im Interesse Ihrer Sicherheit beim Online-Shopping möchten wir Sie darum bitten, die Produkte der Marke Taurus ausschließlich bei diesen zertifizierten Händlern zu kaufen.

Bei Fragen dazu dürfen Sie uns gerne kontaktieren.

Vielen Dank.

AberdeenGroßbritannien

Powerhouse Fitness
1 St Andrews Street
AB25 1BQ Aberdeen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 141 876 3994
aboffice@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

BatleyGroßbritannien

Powerhouse Fitness
Alexandra Mills, Alexandra Road
WF17 6JA Batley

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 1924 359 559
batley@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

CamberleyGroßbritannien

Powerhouse Fitness
12 Park Street
GU15 3PL Camberley

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:00 Uhr

camberley@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

ChessingtonGroßbritannien

Powerhouse Fitness
6 Ace Parade, Hook
KT9 1DR Chessington

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 208 391 2640
chessington@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

EdinburghGroßbritannien

Powerhouse Fitness
14 Antigua Street
EH1 3NH Edinburgh

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 131 558 3727
edinburgh1@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

GlasgowGroßbritannien

Powerhouse Fitness
100 Stockwell Street
G1 4HR Glasgow

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 141 876 3995
retail2@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

LondonGroßbritannien

Powerhouse Fitness
5 Adelaide Street
WC2N 4HZ London

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +44 (0) 207 240 1363
charingx@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

willesdenGroßbritannien

Powerhouse Fitness
296 Willesden Ln
NW2 5BZ

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +44 (0) 208 108 7431
willesden@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

ManchesterGroßbritannien

Powerhouse Fitness
White City Retail Park, Stretford
M16 0RP Manchester

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 18:00 Uhr

manchester@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

NewcastleGroßbritannien

Powerhouse Fitness
2 Percy Street
NE1 7RZ Newcastle

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 17:30 Uhr

Tel.: +44 (0) 141 876 3981
newcastle@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

NottinghamGroßbritannien

Powerhouse Fitness
29-31 Upper Parliament Street
NG1 2BP Nottingham

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:30 - 18:00 Uhr

Tel.: +44 (0) 115 947 2919
nottingham@powerhouse-fitness.co.uk
Anfahrtskizze

ParisFrankreich

Fitshop France
56 Avenue de Clichy
75018 Paris

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:30 Uhr

Tel.: +33 952 680 430
paris@fitshop.fr
Anfahrtskizze

WarschauPolen

Fitshop
Al. Jerozolimskie 181
Adgar Park West
02-222 Warschau

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 11:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 11:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +48 (0) 22 460 02 66
warszawa@fitshop.pl
Anfahrtskizze

AugsburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Gögginger Straße 49
86159 Augsburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 821 660103 10
augsburg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

BerlinDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Kurfürstendamm 135
10711 Berlin

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 30 219625 42
berlin@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

Berlin AlexanderstraßeDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Alexanderstraße 3/5
10178 Berlin Alexanderstraße

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 30 643144 54
berlin-alex@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

BielefeldDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Feilenstraße 10-12
33602 Bielefeld

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 521 32970435
bielefeld@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

BochumDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Nordring 51-53
44787 Bochum

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 234 54426411
bochum@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

BonnDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Sandkaule 13
53111 Bonn

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 228 90877101
bonn@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

BottropDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Ruhrölstraße 1
46240 Bottrop

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 2041 70 24 63 0
bottrop@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

BremenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 6
28199 Bremen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 421 89 77 81 90
bremen@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

DortmundDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Rheinlanddamm 101
44139 Dortmund

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 231 - 188 5267
dortmund@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

DresdenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Annenstraße 10
01067 Dresden

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 351 - 4852 0757
dresden@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

DuisburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Ruhrdeich 130
47059 Duisburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 203 - 31767830
duisburg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

DüsseldorfDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Worringer Str. 35
40211 Düsseldorf

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 211 / 9365123
duesseldorf@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

EssenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Frohnhauser Str. 65
45127 Essen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 201 811 969 38
essen@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

FrankfurtDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Hanauer Landstraße 421
60314 Frankfurt

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 69 272 933 59
frankfurt@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

FreiburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Schnewlinstr. 6
79098 Freiburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 761 2171 3818
freiburg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

HamburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Stresemannstr. 17-19
22769 Hamburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 40 - 42 10 69 66
hamburg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

HannoverDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Am Klagesmarkt 30
30159 Hannover

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 511 769 9013
hannover@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

KarlsruheDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Kriegsstraße 220
76135 Karlsruhe

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 721 145 400 20
karlsruhe@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

KasselDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Leipziger Straße 236
34123 Kassel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 561 - 4745 4148
kassel@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

KölnDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Subbelrather Straße 15a
50823 Köln

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 221 50 80 89 2
koeln@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

LeipzigDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Gutenbergplatz 1
04103 Leipzig

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 341 - 4205 2470
leipzig@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

MannheimDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Casterfeldstr. 52-64
68199 Mannheim

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 621 875 221 13
mannheim@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

MünchenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Seidlstraße 23
80335 München

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 89 898666 91
muenchen@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

NürnbergDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Sigmundstr. 110
90431 Nürnberg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 911 - 21 24 83 25
nuernberg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

RegensburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Drehergasse 16
93059 Regensburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 941 89798940
regensburg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

SaarbrückenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Schneidershof 1
66121 Saarbrücken

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 681 830 477 73
saarbruecken@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

SchleswigDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Flensburger Str. 55
24837 Schleswig

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 08:00 - 21:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 21:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 4621 42 10 0
info@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

StuttgartDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Maybachstr. 32
70469 Stuttgart

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 711 41137070
stuttgart@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

WiesbadenDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Kaiser-Friedrich-Ring 70
65185 Wiesbaden

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 611 360 533 00
wiesbaden@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

WürzburgDeutschland

Sport-Tiedje GmbH
Nürnberger Str. 86
97076 Würzburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +49 (0) 931 270 64 855
wuerzburg@sport-tiedje.de
Anfahrtskizze

GrazÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Am Arlandgrund 2
8045 Graz

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 316 341 900 99
graz@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

InnsbruckÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Innsbrucker Straße 83
6060 Innsbruck

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 5223 23180
innsbruck@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

KlagenfurtÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Görzer Allee 4
9020 Klagenfurt

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 463 304304
klagenfurt@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

LinzÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Dauphinestraße 204
4030 Linz

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 732 272999 77
linz@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

SalzburgÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Schallmooser Hauptstr.16
5020 Salzburg

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 662 261 002
salzburg@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

WienÖsterreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Floridsdorfer Hauptstr. 1-7
1210 Wien

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 1 81073 27
info@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

wien1140Österreich

Sport-Tiedje GmbH Österreich
Linzer Straße 57
1140

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 1 36180 72
wien1140@sport-tiedje.at
Anfahrtskizze

AntwerpenBelgien

Fitshop Belgique SPRL
Montignystraat 90
2000 Antwerpen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +32 3 233 36 20
antwerpen@fitshop.be
Anfahrtskizze

BrüsselBelgien

Fitshop Belgique SPRL
1110 Chaussée de Wavre
1160 Brüssel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 19:00 Uhr

Tel.: +32 27 32 46 77
bruxelles@fitshop.be
Anfahrtskizze

KopenhagenDänemark

Fitshop Danmark ApS
Frederikssundsvej 316
2700 Kopenhagen

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +45 38 28 10 80
kbh@fitshop.dk
Anfahrtskizze

BaselSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Elsässerstrasse 125
4056 Basel

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:30 - 17:30 Uhr

Tel.: +41 (0) 61 2027700
basel@sport-tiedje.ch
Anfahrtskizze

BernSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Länggassstrasse 19
3012 Bern

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 16:00 Uhr

Tel.: +41 (0) 31 5335092
bern@sport-tiedje.ch
Anfahrtskizze

LausanneSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Avenue de Morges 7
1004 Lausanne

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:30 - 17:30 Uhr

Tel.: +41 (0) 21 515 4066
lausanne@t-fitness.ch
Anfahrtskizze

ZürichSchweiz

Sport-Tiedje Schweiz GmbH
Hohlstrasse 190
8004 Zürich

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 18:00 Uhr

Tel.: +41 (0) 43 3222277
zuerich@sport-tiedje.ch
Anfahrtskizze

AmsterdamNiederlande

Fitshop B.V.
Zuidermolenweg 23A
1069 CE Amsterdam

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:30 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 20-6940705
amsterdam@fitshop.nl
Anfahrtskizze

BodegravenNiederlande

Fitshop B.V.
Klipperaak 2 a
2411 ND Bodegraven

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 172-619961
info@fitshop.nl
Anfahrtskizze

Den HaagNiederlande

Fitshop B.V.
Rijswijkseweg 190
2516 EL Den Haag

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 70-3841484
denhaag@fitshop.nl
Anfahrtskizze

EindhovenNiederlande

Fitshop B.V.
Hoogstraat 348
5654 NJ Eindhoven

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 40-2985990
eindhoven@fitshop.nl
Anfahrtskizze

RoosendaalNiederlande

Fitshop B.V.
Hogestede 1-5
4701 JD Roosendaal

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 165-547408
roosendaal@fitshop.nl
Anfahrtskizze

RotterdamNiederlande

Fitshop B.V.
Vasteland 60
3011 BM Rotterdam

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 17:30 Uhr
Sa.: 10:00 - 17:00 Uhr

Tel.: +31 (0) 10-4266640
rotterdam@fitshop.nl
Anfahrtskizze